НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве пройдет международный фестиваль живой истории

10:2931.07.2008г.

6-11 августа в Балаклаве состоится 2-й Международный фестиваль живой истории «Лагерь под Балаклавой. 1854-1855 годы». Фестиваль посвящен страницам истории Восточной (Крымской войны), сообщили его организаторы.

«После серии презентаций фестиваля в Англии, Бельгии, Германии, Люксембурге, России и Франции появился интерес среди реконструкторов к теме «Крымская война». Как результат, в этом году фестиваль посетит 157 реконструкторов из России, Франции и Англии», - сказано в сообщении.

В фестивальные дни посетители ознакомятся с выставкой «Крымская война» из собраний «Музея Шереметьевых», посетят бивак российской, французской и английской армий, увидят батальные сцены в долине Золотая балка. Вход на фестивальные площадки в этом году будет платным.

В 2008 году организаторами фестиваля являются коллекционеры братья Игорь и Алексей ШЕРЕМЕТЬЕВЫ (Киев, Украина), президент Международной Военно-исторической Ассоциации Александр ВАЛЬКОВИЧ (Москва, Россия) и член Общества исследователей Крымской войны Сергей ГОНТАР (Саки, Украина).

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама