НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве репетировали празднование 225-летия Севастополя (ФОТО)

07:3209.06.2008г.

С некоторой натяжкой – масштабы мероприятий несопоставимы – но все же можно так рассматривать то, что состоялось в прошлую субботу в Балаклаве и районе. Празднества приурочили к пятидесятипятилетию со дня создания района. Но история Балаклавы, как известно, уходит в глубь столетий как минимум на двадцать пять веков. Отсюда, очевидно, и размах в жанрах, формах и проявлениях творчества балаклавцев.
Рядом с инсталляцией «Город-герой», вызывающей ностальгию по старому доброму времени разместили авангардистское, как на мой вкус, произведение искусства, призывающее то ли рожать детей и за это получать много денег, то ли путь рожденных уже отпрысков с пеленок и ползунков устилать достаточным количеством «убитых енотов»…

Свою лепту в обеспечение детей и внуков готов внести экипаж принимавшего в конкурсе «Мореходов Старого Лисса» малого подводного аппарата «Омар». Его капитан и владелец (в одном физическом и юридическом лице) Юрий Брага будет этим курортным сезоном всех желающих приобщать к царству Нептуна – за практически символическую плату погружать на дно морское.

Фото и текст
Николая МАГДЫЧА











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама