НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве состоялся фестиваль инструментальной музыки «Flight Of Sound»

17:3708.10.2013г.

С 5 по 6 октября в Балаклавском центре культуры и досуга длился Первый фестиваль инструментальной музыки «Flight Of Sound». Инициатором его проведения выступил директор рекламно-концертного агентства «Zodiac» Иван Тишин. Фестиваль состоялся при поддержке Балаклавской районной государственной администрации, Балаклавского районного совета Балаклавского центра культуры и досуга.

Организаторам удалось собрать на сцене Балаклавского дома культуры представителей джаза, арт-рока, heavy metal, хард-рока и других направлений современной музыки.

По словам главного вдохновителя фестиваля Ивана Тишина — идея, провести такой фестиваль родилась недавно и это - только проба нового проекта на базе Балаклавского центра культуры и досуга.

«Flight Of Sound» — это первый фестиваль, это эксперимент. Совершенно разные направления, разные группы. Мы хотим посмотреть, какая будет реакция зрителей и музыкантов на новый фестиваль», — рассказал Иван Тишин и добавил, что организаторы не ставили жестких жанровых рамок для участников, по его словам это могла быть как классическая музыка, так и джаз и даже тяжёлый рок.

«Мы пустили клич и оказалось, что в Украине и в России очень много коллективов, которые играют музыку без слов. На этот клич откликнулись коллективы достаточно профессиональные, интересные, разноплановые», — поделился организационными моментами Иван Тишин.

По его словам, коллективов, изъявивших желание принять участие в фестивале было настолько много, что пришлось даже некоторым из них отказать.

На следующий год организаторы планируют провести фестиваль летом и остаться в Балаклаве, поскольку это место, по их словам, одухотворённое и вызывающее серьёзные размышления. 

«Это древний город с болем, чем 2500-летней историей и эта музыка, освящённая какими-то духовными тонкими нитями, переплетается с самой историей нашей любимой Балаклавы», — отметил в своём интервью организатор фестиваля Иван Тишин и выразил надежду, что подобный «Полёт звука» станет для его родного города традиционным.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама