НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклаве в этом году избежали крупных пробок из-за туристических автобусов

16:2201.11.2013г.

В эфире «Народного канала» исполняющий обязанности председателя Балаклавской районной государственной администрации Сергей Резниченко рассказал, что ранее наблюдалась проблема пробок из-за туристических автобусов на центральной площади в Балаклаве. Благодаря ограничению движения туристических автобусов проблему смогли решить.

«В прошлом году это была большая проблема. Потому что заходил автобус, и водитель его оставлял на площади 1 Мая. Создавалась пробка, и другие водители не могли въехать или выехать. В этом году критических ситуаций не было. Правда пару раз к нам приезжали большегрузные машины, перепутав карты, и приходилась их выводить с Балаклавы в ручном режиме, привлекая госавтоинспекцию. Но в части туристических автобусов мы избежали в Балаклаве крупных заторов - этот вопрос решился», - отметил Резниченко.

Ограничение проезда автобусов на территорию Балаклавы продолжается. Исключение сделано лишь для автобусов, перевозящих людей, которым трудно самостоятельно добраться к месту экскурсии. Для них были подготовлены специальные пропуски.

«К нам обратились туристические фирмы перед началом летнего сезона. Они объединились в определённую группу – те фирмы, которые занимаются перевозкой инвалидов и граждан пожилого возраста. Обратились в районную администрацию с целью, чтобы дали проезд на территорию площади 1 Мая для выгрузки пассажиров. Затем транспорт должен удалиться, после осмотра всех достопримечательностей, автобус подходит и забирает их», - отметил Резниченко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Балаклавского райсовета Татьяна Лобач заявила, что проблема парковки на набережной Балаклавы остаётся, движение там затруднено.

«Надо перекрывать центральную часть. Как раньше мы пытались – ставили шлагбаумы, ограничивали тем самым въезд. Для жителей это делать. Сейчас на маршрут встали «Богданы», им нужны места для разворота», - считает Татьяна Лобач.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама