НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавском районе проходит двухмесячник чистоты

16:0211.03.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил первый заместитель председателя Балаклавской РГА Владимир Руденко. По его словам, главная задача проведения двухмесячника – навести порядок на улицах, площадях и скверах Балаклавы. 

«Это и санитарная уборка, и озеленение, и малые архитектурные формы, и освещение, и дорожное покрытие. Все нужно побелить и покрасить перед майскими праздниками», - отметил Владимир Руденко. 

Он также отметил, что в первую очередь, Балаклава готовится отметить годовщину со дня своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Чествование героев и праздничные мероприятия пройдут 18 апреля. 

Владимир Руденко сообщил, что двухмесячник чистоты в районе проходит с начала марта.  

Напомним, председатель СГГА Владимир Яцуба на аппаратном совещании в госадминистрации при заслушивании глав районов и директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова заявил о признаках мусорной мафии в Севастополе. 

«В чем фокус вывоза мусора, я вам расскажу. Это плотность накопления в контейнере. Мы платим не за мусор, а за воздух.  И никто не додумается, как уплотнить в контейнере мусор. Чем больше ящиков пустых будет, тем больше Карп Булатов и компания получат доходов».

Он добавил: «Мафия самая настоящая. Попробуйте мусором нагрузить машину и выгрузить бесплатно на полигоне. Бесплатно не получится. И платно не получится».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама