НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавском районе состоялся традиционный фестиваль «Байдарские самоцветы»

12:5608.06.2011г.

Об этом сообщает отдел внутренней политики Балаклавской РГА.

В фестивале детского и юношеского творчества приняли участие более 200 человек, юных дарований, от 6 до 18 лет. Это коллективы Балаклавской центральной клубной системы, Терновского центра культуры и досуга, ДК «Севастопольский» и  с. Орлиное Центра культуры и досуга. Они представили концертные номера в жанрах: вокальном, хореографическом, инструментальном, эксклюзивном, театральном и фольклорном.

Памятными сувенирами и призами конкурса награждены практически все участники и в возрастной категории и по номинациям. Детей угостили мороженым и организовали экскурсию по историческим и памятным местам Байдарской долины.

Фестиваль «Байдарские самоцветы» проводится в с.Орлиное на базе Орлиновского центра культуры и досуга уже в восьмой раз,  при поддержке Балаклавской районной государственной администрации оказании содействия в транспортном обеспечении и приобретении  памятных сувениров. Цель проведения фестиваля – духовное и эстетическое развитие детей, возрождения национальных традиций, укрепления культурных связей, выявление талантливых исполнителей в сельской местности, а так же обмена опытом руководителей, педагогов, участников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама