НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавском районе за две недели оздоровились 650 школьников

09:3519.06.2013г.

Как сообщает Балаклавская РГА, в период летних каникул организованы пришкольные лагеря, в которых 1 по 15 июня оздоровились и отдохнули 656 школьников 1-4-х классов.  Для детей были организованы походы, прогулки, подвижные игры, экскурсии, спортивные соревнования, занятия декоративно-прикладным творчеством.

Кроме того, КДЮСШ Балаклавского района открыла спортивный лагерь, который функционирует с 1 июня до 15 июля. Дети в спортивном лагере оздоравливаются, занимаются общей спортивной подготовкой.

На базе спортивного клуба «Оджас» с 8 по 22 июля 2013 создается спортивный лагерь, в программу которого входит горный туризм, отдых на море, тренировки по единоборствам.

На базе детско-юношеского спортивного клуба «Кумган» с 3 по 30 июля 2013 создается военно-спортивный лагерь «Гвардеец» для детей с 2002 года рождения.

В программе: утренняя зарядка, дневные и вечерние тренировки, начальные и продвинутые курсы туризма, альпинизма, военного дела, медицинской помощи, приготовление пищи в полевых условиях, изучение строевой песни, купание в море, экскурсия на военный корабль и ознакомление с военной историей Севастополя.

В Байдарской долине, на базе фермерского хозяйства Ульянова, на протяжении всего летнего периода функционирует конноспортивная секция КДЮСШ Балаклавского района г. Севастополя. Летом организуется детский туристический бойскаутский лагерь. Дети, приезжающие на отдых, получают начальные навыки верховой езды, ориентирования в горах, а также знакомятся с местными красотами и достопримечательностями Крыма. 

А для детей из многодетных, малообеспеченных семей, для детей-сирот Балаклавской районной государственной администрацией организовывается отдых детей в детских лагерях «Артек», «Молодая гвардия», «Ласпи», «Омега», «Атлантика», «Алькадар».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама