НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавской городской больнице №9 открыты после капитального ремонта палаты для лечения чернобыльцев

16:0701.11.2011г.

1 ноября, в Балаклавской городской больнице прошло событие небольшое, но значимое событие - открыты после ремонта  2 палаты в гастроэнтерологическом отделении для лечения севастопольцев, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Городская больница № 9 с 1996 года внесена в реестр медицинских учреждений Украины, которые оказывают стационарную медицинскую помощь пострадавшим от Чернобыльской аварии.

Палаты гастроэнтерологического отделения городской больницы, отремонтированы благодаря совместным усилиям Балаклавской районной государственной администрации, руководства больницы и предпринимателей –  арендаторов.

На торжественное мероприятие по случаю открытия палат в гастроэнтерологическом  отделении, больницу посетили председатель Балаклавской районной государственной администрации  Федор Рубанов, начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, председатель организации «Союз ветеранов Чернобыля» Сергей Быковский и заместитель председателя Балаклавской организации «Союз ветеранов Чернобыля» Владимир Воронин.

Они осмотрели отремонтированные помещения, встретились с пациентами и специалистами городской больницы №9, ознакомились с условиями медицинского обеспечения больных.

В этом году откроется еще одна палата в терапевтическом отделении городской больницы №9.







Отдел ВП Балаклавской РГА
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама