НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавской райгосадминистрации подвели итоги работы по обращениям граждан за 1 квартал

16:5724.04.2009г.

На заседании Коллегии Балаклавской районной государственной администрации  была заслушена информация о работе с обращениями граждан за 1 квартал 2009 года, озвученные итоги следующие.

За отчётный период в отделе контроля Балаклавской районной госадминистрации зарегистрировано 190 обращений граждан, 65 из которых поступило в ходе проведения приёмов по личным вопросам, выездных приёмов, «горячих линий». С учётом коллективных обращений всего за 1 квартал 2009 года в районную госадминистрацию обратились 642 человека. Чаще всего граждан волновали вопросы благоустройства, коммунального и дорожного хозяйства, строительства и земельных отношений.

Для улучшения работы БРГА в этой сфере и во исполнение Указа Президента Украины № 109 от 07.02.2008 «О первоочередных мерах по обеспечению реализации и гарантирования конституционного права на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления» в районной госадминистрации создана и работает постоянно действующая комиссия по рассмотрению обращений граждан, заседания которой проходят ежемесячно. Кроме того, специалистами районной госадминистрации регулярно проводятся проверки исполнения обращения граждан с выходом на место – Дни контроля.

Для обеспечения большей осведомленности граждан о работе госадминистрации в фойе БРГА установлены информационные стенды, на которых указаны графики личного приёма граждан руководством районной госадминистрации, специалистами отделов и управлений.

Работа с обращениями граждан в Балаклавской районной госадминистрации находится на особом контроле и является одним из приоритетных направлений её деятельности.

Начальник отдела контроля Балаклавской районной госадминистрации Д.Ковалёв

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама