НОВОСТИ

2 июня 2017

В Чернореченском водохранилище 35,4 млн кубометров воды, оно продолжает пополняться - водоканал

18:5709.01.2016г.

В Чернореченском водохранилище 35,4 млн кубометров воды, оно продолжает пополняться. Об этом сегодня на городском оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил директор ГУП «Водоканал» Николай Перегуда.

«На утром в Чернореченском водохранилище накоплено 35 млн 425 тысяч кубометров воды. Приход за сутки составил 300 тысяч кубометров. Идет таяние снега в горах», - сказал Перегуда.

Он также сообщил о том, что в 6.00 закончены сложные работы по вводу в строй участка водовода большого давления на Северной стороне. «Вода в квартиры севастопольцев подается», - отметил Перегуда.

Отвечая на вопрос губернатора Сергея Меняйло, руководитель водоканала сказал, что составлен акт обследования дамбы Чернореченского водохранилища. «Этого мало. Нужно провести техническую экспертизу дамбы, чтобы быть готовыми к тому, что в марте начнется более активное пополнение водохранилища. Экспертизу нужно провести в кратчайший срок», - поручил Меняйло.

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 65 млн кубометров. В сентябре 2014 года объем воды в нем уменьшался до 7,5 млн кубометров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама