НОВОСТИ

2 июня 2017

В Чернореченском водохранилище почти 38 млн кубометров воды - директор водоканала Севастополя

22:1628.11.2015г.

В Чернореченском водохранилище накоплен достаточный объем воды для нормальной жизни города. Об этом журналистам заявил директор Севастопольского водоканала Николай Перегуда.

"В Чернореченском водохранилище накоплено 37 млн 860 тысяч кубометров. На начало декабря 2014 года в нем было всего 9 млн кубометров", - сказал Перегуда.

По его словам, в связи с дождливой погодой в последнее время есть небольшой приход воды в водохранилище - 150 тысяч кубометров ежесуточно. "В январе - марте водоем будет активно пополняться", - отметил Перегуда.

15 сентября начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Севастополя Игорь Васильев заявил Крыминформу о том, что запасы Чернореченского водохранилища позволяют делать оптимистические прогнозы на ближайший год. По его словам, у севастопольцев с водой проблем не будет в ближайший год, так как "традиционно много осадков выпадет в октябре-декабре".

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 65 млн кубометров. В сентябре 2014 года объем воды в нем уменьшался до 7,5 млн кубометров.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама