НОВОСТИ

2 июня 2017

В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара определят лучшего читателя лета

13:1420.07.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила заведующая отделом «Мир детства» Центральной детской библиотеки им. Гайдара Марина Тарасенко. Лучшего читателя определят во время подведения итогов конкурса детских работ «Читаем и творим».

По словам Марины Тарасенко, первые шаги в этом направлении уже сделаны. В библиотеке открылась выставка детского творчества, в которой представлено порядка 50 работ.

«Традиционно во время школьных каникул мы проводим конкурс «Лето с книжкой». Ребята не только читают книги, но и делают к ним рисунки, поделки, аппликации. На выставке мы представили только часть этих работ. До конца августа их будет намного больше», - отметила Марина Тарасенко.

Кроме того, она добавила, что в сентябре организаторы проведут праздник «Лучший читатель лета». Самых активных учеников 1-4 классов наградят книгами.

«Проводя ежегодный конкурс, мы заметили, что дети стали чаще ходить в библиотеку. Мы удивлены: в современном мире есть столько развлечений, но, тем не менее, читателей в последние годы стало как никогда много», - добавила Марина Тарасенко.

Также по ее словам, основные поступления в фонды детского отдела библиотеки приходят в неделю поддержки книги, которую ежегодно устраивают в конце сентября.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама