НОВОСТИ

2 июня 2017

В Cевастополе во время получения взятки сотрудниками УБОП УМВД задержан начальник государственной инспекции по карантину растений

17:0822.01.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе прокуратуры города. По информации пресс-службы, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в период с 25 января 2008 года по 16 января начальник государственной инспекции по карантину  растений по городу Севастополю гражданин Н., являясь государственным служащим 9 ранга и 4 категории, то есть, должностным лицом, занимающим ответственное положение, получил от жительницы Севастополя М. 900 долларов США в качестве взятки за выдачу заключения фитосанитарной  экспертизы образцов мандарин, акта фитосанитарного контроля импортных и транзитных подкарантинных материалов и объектов, транспортных средств, а также отбора образцов для фитосанитарной экспертизы.

16 января 2009 года начальник госинспекции за 100 долларов США в качестве повторной взятки ускорил срочность  выдачи положительного заключения фитосанитарной экспертизы образцов мандарин, и во время получения валюты был задержан правоохранителями.

По данному факту прокуратурой города Севастополя проводится досудебное следствие по ст. 368 ч. 2 УК Украины, за которое предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности  или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет". Уголовное дело возбуждено по ст. 368 ч. 2 УК Украины—за повторное получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама