НОВОСТИ

2 июня 2017

В День города Севастополя налоговики выявили 76 нарушений на сумму 130 тысяч гривен

14:3522.06.2010г.

Об этом сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе. В рамках операции «Курорт» только в День Города налоговики выявили 76 нарушений на общую сумму штрафов 130 тыс. гривен. Попадались на горячем и палатки, и рестораны, и магазины, и гостиницы.

Пожалуй, практически все знают, что несовершеннолетним продавать алкоголь нельзя. Но молодому человеку, которому нет 18 лет, все же продали бутылку «Джин-тоника» в магазине возле Хрюкинского рынка. В ходе проверки ко столь дерзкому нарушению прибавились отсутствие ценников на товары и не проведение наличных через кассовый аппарат. Общая сумма доначислений  превысила 14 тысяч гривен.

«Контрольное поселение» налоговой службы в одной из гостиниц в центре города на пять дней, по 950 гривен в сутки, вывело предприятие на чистую воду. Нарушителю придет заплатить доначисления в размере 12,5 тыс. грн.
 
Нечасто случающееся нарушение проверяющие установили на Историческом бульваре. Здесь расположена торговая палатка с сувенирами, держатель которой долгое время работал на упрощенной системе налогообложения и платил единый налог. 200 гривен ежемесячно бизнесмен перестал перечислять в бюджет. Из-за этого он автоматически был переведен на общую систему налогообложения. А в этом случае продавать матрешки и тельняшки по-прежнему он не имел права, и должен был обзавестись кассовым аппаратом либо расчетными квитанциями. Но и этого предприниматель не сделал. Проверяющие доначислили штрафные санкции.

Сразу два магазина одной сети на проспекте генерала Острякова были проверены налоговиками в День Города. В каждом случае продавцы реализовывали товар и не проводили операции через кассовый аппарат. Предпринимателю доначислены штрафные санкции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама