НОВОСТИ

2 июня 2017

В День независимости Украины в Севастополе военные моряки возложат цветы к памятникам Шевченко и Сагайдачному

17:5921.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, участием командования, личного состава и творческих коллективов Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в совместных с Севастопольской городской государственной администрацией собраниях и праздничном концерте начались 20 августа на украинском флоте торжества, посвященные Дню независимости Украины.

21-22 августа для личного состава флотских гарнизонов будут организованы посещения спектаклей и концертов, пересмотр документальных кино-видеофильмов, посвященных 19-й годовщине знаменательной даты. В праздничные дни на кораблях и в береговых частях флота пройдут Дни открытых дверей. Родные и близкие военных моряком смогут ознакомиться с их учебно-материальной базой и социально-бытовыми условиями службы.

23 августа на территории штаба ВМС Вооруженных Сил Украины состоится церемония торжественного подъема Государственного Флага Украины и возложены цветы к бюсту Т.Г. Шевченко. Подобная церемония состоится также на кораблях и в береговых частях флота. В этот же день члены флотского военного совета, оркестр Центра военно-музыкального искусства и рота почетного караула ВМС ВС Украины примут участие в церемонии поднятия Государственного Флага Украины над зданием Севастопольской городской государственной администрации.

Ко дню независимости Украины в библиотеке домов офицеров, воинских частей, военных учебных заведений флота будут организованы выставки литературы по освещению вопросов украинского государственного образования. В подразделениях флота пройдут викторины и спортивные соревнования, состоятся праздничные концерты художественной самодеятельности.

24 августа на кораблях и в частях украинского флота будут торжественно подняты Военно-морской флаг и флаги расцвечивания. В этот же день командование украинского флота примет участие в митинге и торжественном возложении цветов к памятникам Т.Г. Шевченко и П. Сагайдачному.

В праздничные дни личный состав кораблей и частей посетит городские музеи и тематические выставки, посвященные Дню независимости Украины. В местах дислокации подразделений флота будут проводиться прохождения военных оркестров с выполнением строевых песен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама