НОВОСТИ

2 июня 2017

В День рождения Владимира Ленина коммунисты Севастополя проведут митинг у памятника вождю

20:4821.04.2011г.

Об этом, выступая сегодня в эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил глава фракции СГС «Коммунисты» депутат Василий Пархоменко.

- Завтра, 22 апреля в 17 часов мы проведем митинг у памятника Ленину. Отдадим должное великому человеку. Для нас это важное мероприятие, мы каждый год собираемся там. Мы приглашаем всех севастопольцев, - сказал в телеэфире Василий Пархоменко.

Напомним, ровно год назад казачья община «Соболь» попыталась возложить к памятнику коммунистического вождя пластмассовую бочку со свиными экскрементами и венок памяти царя Николая Второго и его семьи. Коммунисты, возглавляемые Пархоменко, не допустили этого, опрокинув бочку на траву рядом с памятником. Завязалась потасовка, словесная перепалка. Ее участников разнимала милиция. 

«Это политическая, а не хулиганская акция. Мы говорим о том, что не место палачу русских святых в центре русского города Севастополя. Человек может поклоняться либо святым, либо их палачу. Сюда же ходят дети. Лучше Чикатило поставить памятник или Шухевичу. Это гораздо менее кровожадные и более лояльные люди, потому что они открыто нас ненавидели. А тот убивал нас, говоря: мы вас любим», – сказал в интервью «Новому Региону» глава казачьей сотни «Соболь» Виталий Храмов.

«Зная, что личность Ленина для многих севастопольцев важна, совершенно непонятная группа, прикрывающаяся казачеством, устроили провокацию», – прокомментировал ситуацию «Новому Региону» Василий Пархоменко.

Фото из архива "Нового Севастополя"

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама