НОВОСТИ

2 июня 2017

В День героев Отечества в Севастополе будут чествовать не только нескольких героев Советского Союза, а и оставшихся в живых вдов героев

18:0626.03.2012г.

В День героев Отечества в Севастополе будут чествовать 5 героев Советского Союза и 14 оставшихся в живых вдов героев. 

Об этом в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины, контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак. 

- Мы уже готовимся к празднованию 9 мая. 18 апреля мы проведем День героев Отечества. Будем чествовать тех героев, что остались в городе. У нас осталось 5 героев Советского Союза, один полный кавалер Ордена Славы, и два кавалера Ордена Трудовой Славы. В живых – 14 вдов героев Советского Союза. Вот их и будем чествовать. На 5-м километре Балаклавского шоссе (там - Аллея героев на кладбище, - «НС») возложим цветы. Там же будет поминальный обед. После переезжаем и возлагаем цветы к могилам героев на Кладбище коммунаров. Далее героев и их жен уже в Доме ветеранов поздравит городская администрация, - рассказал в телеэфире Сергей Рыбак. 

Он сообщил, что городской Комитет ветеранов войны «подсчитывает силы: кто за кем пойдет на параде 9 числа». 

Сергей Рыбак также добавил, что к Дню победы будет проведена театрализованная инсценировка «Штурм Сапун-горы». 

Напомним, высшая степень отличия - звание Героя Советского Союза была утверждена 16 апреля 1934 года. Решение по ежегодному празднованию Дня героев Отечества севастопольский горсовет принял в 2002 году. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама