НОВОСТИ

2 июня 2017

В День партизанской славы в Севастополе принимали поздравления 27 ветеранов партизанского движения

11:5023.09.2012г.

В Севастополе отметили День партизанской славы. Он начался памятным часом на кладбище Коммунаров, в котором приняли участие ветераны, представители власти и школьники. Позже севастопольцы возложили цветы к памятнику партизанам «Герои не умирают» на 17-м км Ялтинского шоссе. Затем отправились на торжественное мероприятие, которое состоялось возле памятника партизанам Севастопольского и Балаклавского отрядов в селе Орлиное. 

Участники боевых действий Великой Отечественной войны принимали поздравления от представителей власти города, а также от Фонда социально-экономического развития Севастополя, который приготовил подарки для ветеранов подполья.

В интервью СМИ председатель городского совета подпольно-партизанского движения Севастополя Николай Король сообщил, что за последний год в Севастополе из жизни ушли более 50 ветеранов партизанского движения. 

Он отметил: «После освобождения Севастополя на восстановлении города в рядах наших строителей было 1716 человек. В прошлом году в нашей организации состояло 78 человек. Теперь - 27». 

Николай Король заверил: несмотря на то, что время уносит все больше жизней партизан, дух ветеранов не сломлен.

«Мы участвуем во многих городских мероприятиях, проводим работу в школах, вузах. Мы благодарны, что нам уделяют внимание: повышаются пенсии, нам оказывают материальную помощь. Дух наш как был, так и остается боевым», - сказал Николай Король. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама