НОВОСТИ

2 июня 2017

В День рыбака Севастополь будет отмечать два праздника

16:4302.07.2012г.

Помимо Дня рыбака, по которому готовится обширная программа празднования, 8 июля в городе состоится фестиваль «Україна – свята Родина». Об этом  на аппаратном совещании в СГГА рассказал первый заместитель губернатора  Сергей Савенков.

- 8  числа у нас будет проводиться еще одни праздник, - сообщил Савенков, - Всеукраинский фестиваль  «Україна – свята Родина», посвященный дню семьи, любви и верности.

Первый заместитель считает, что «мы привыкли праздновать американский праздник – День Святого Валентина».

- Но у нас есть свои христианские праздники: День семьи, день святого Петра и Февронии, -  отметил заместитель городского головы.

По словам Савенкова, будет опубликован рабочий план этого праздника, в который должны войти «богослужение, крестный ход, концертная программа на площади Нахимова».

- Ну и 8 июля у нас будет два фейерверка. Один -  в центре, другой – в Камышовой, - отметил первый заместитель председателя СГГА. 

Поэтому, по его словам, Севастополь оправдывает свое имя «город – праздник».

Справка.
День Петра и Февронии — православный праздник, с 2008 года он восстановлен в России на официальном уровне как «День семьи, любви и верности». Отмечается ежегодно 8 июля. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Празднование дня Петра и Февронии часто противопоставляют празднованию западного по происхождению дня святого Валентина.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама