НОВОСТИ

2 июня 2017

В Доме Москвы открылась "флотская" выставка Сергея Петросяна

19:4407.05.2013г.

7 мая в преддверии 230-летия Черноморского Флота РФ в Доме Москвы открылась персональная выставка фотохудожника Сергея Петросяна. Об этом сообщает пресс-служба Дома Москвы. 

Сергей Петросян родился в Севастополе в 1956 году. Фотографией увлёкся еще в детстве, так как его отец работал фотографом и кинооператором на Черноморском флоте, а мать была ретушёром. Благодаря семье сложилась формула восприятия окружающей действительности: «Фотография - образ жизни». Самая лучшая работа – фотографирование, лучший отдых – с фотоаппаратом. 

Сергей Петросян учился в ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, затем - в Севастопольском приборостроительном институте, по окончании которого стал работать на Черноморском флоте. Так фотография стала основным занятием в жизни. С 1992 года Сергей Петросян работает непосредственно с командующими ЧФ. С 1997 года является членом Союза журналистов России.

Вниманию посетителей он представил около 400 фоторабот, охватывающих период истории флота и города-героя Севастополя с 1933 года по настоящее время. 

Особую ценность представляют снимки его отца, Ованеса Петросяна, который вел фотолетопись ЧФ на протяжении 65 лет. Вниманию посетителей выставки предлагаются уникальные фотографии, посвященные деятельности моряков-черноморцев, авторства Ованеса и Сергея Петросянов, – посвятивших свое творчество Черноморскому Флоту России.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама