НОВОСТИ

2 июня 2017

В Евпатории награждены 18 победителей и 146 лауреатов конкурса «Налоги глазами детей»

17:3114.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, в евпаторийском лагере «Маяк» состоялось торжественное награждение победителей всеукраинского конкурса детского творчества «Налоги глазами детей». Среди лучших была отмечена и 14-летняя жительница Севастополя Марина Алиева. Она получила признание фонда развития журналистики имени Анатолия Москаленко за сочинение «Благодаря налогам сироты становятся счастливыми».

В этом году на суд жюри было представлено более 26 000 художественных, литературных работ и произведений декоративно-прикладного искусства из всех уголков Украины. 165 авторов стали победителями региональных состязаний: 147 лауреатов и 18 победителей на всеукраинском уровне. Победители смогли попасть в санаторно –оздоровительный лагерь «Маяк» в Евпатории на тематическую смену с 30 августа по 12 сентября. А на церемонии награждения заместитель председателя ГНА Украины Сергей Лекарь и председатель ЦС Всеукраинского профсоюза работников ОГНС  Александр Кислица вручили ребятам памятные грамоты и подарки.

К  слову, в этом году в «Маяке» отдыхали не только победители и лауреаты конкурса «Налоги глазами детей», но и его участники – дети из малообеспеченных семей, воспитанники интернатов и детских домов. Кроме того, для обмена опытом по воспитанию налоговой культуры среди молодежи по приглашению председателя ГНА Украины на отдых в «Маяк» приехали трое ребят из России.

В завершении торжественного мероприятия состоялся концерт с участием украинской артистки Натальи Валевской и ансамбля спортивного и бального танца «Волны вальса», дискотека и праздничный фейерверк.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама