НОВОСТИ

2 июня 2017

В ГДК сегодня состоится заключительный этап городского литературно-художественного конкурса юных поэтов и декламаторов «Шевченко в моем сердце»

11:5609.03.2010г.

В Городском доме культуры, на Ленина, 25 сегодня, во второй половине дня состоится заключительный этап городского литературно-художественного конкурса юных поэтов и декламаторов «Шевченко в моем сердце», по завершении которого будут вручены дипломы лауреата.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель жюри конкурса, Владимир Проценко, этот ежегодный городской конкурс проводится к дню рождения великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко. По его словам, обычно в заключительном этапе конкурса принимают участие около 100 конкурсантов—победители от школ, вузов, техникумов, лицеев.
Конкурс проводится в трех номинациях.

Первая номинация—ученики 2-го—8-й классов, и в ней сегодня посоревнуются 18 конкурсантов. Вторая номинация—ученики 9-х и старших  классов и студенты вузов (до 24 лет). В ней на заключительном этапе будут принимать участие 21 человек. Третья номинация—это юные поэты, и соревноваться будут 6 юных поэтов.

Победители конкурса примут участие в одноименном Всеукраинском фестивале, который состоится 20 апреля в Киеве.

Организаторы конкурса—управление образования и науки СГГА, управление культуры и туризма СГГА, ТРК «Бриз» и Севастопольская организация «Просвита» имени Т.Г.Шевченко.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама