НОВОСТИ

2 июня 2017

В ГУ ПФУ в городе Севастополе уже сформировали ведомости на выплату пенсий в январе, проблем с выплатой не ждут

14:4628.12.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе Татьяна Кравцова. По словам Татьяны Владимировны, «мы уже сегодня сформировали все ведомости на выплату пенсий в январе, и гражданским, и военным пенсионерам, и в понедельник и во вторник будем получать финансирование на первые несколько дней выплаты пенсий, которые выплачиваем, как известно, по графику».

Как добавила начальник главка, «когда придут деньги, мы, соответственно, перечислим их в банки и на почту, и я надеюсь, больше того, я даже уверена, что финансирование пенсии в январе пройдет также нормально, ровно, и до 25 числа все пенсионеры нашего города пенсии получат».

По информации Т. Кравцовой, на сегодня практически «50 на 50» гражданских пенсионеров города поучают пенсии в банках и на почтовых отделениях. Абсолютное большинство военных пенсионеров обслуживается в «Ощадбанке».

По словам Татьяны Владимировны, среди явлений, мешающих нормальной работе фонда— недоимки перед бюджетом Пенсионного фонда. Как сказала она, в Севастополе на сегодня общая задолженность перед бюджетом Пенсионного фонда, включая пеню, штрафные санкции, льготные пенсии, страховые взносы, составляет около 16 млн. грн.

«Месячная заявка у нас составляет 150 млн. грн., недоимка—15 млн. грн. », -  отметила начальник главного управления.

Кроме того, как сказала Татьяна Владимировна, на сегодня более 40 % предприятий, работодателей уходят от уплаты страховых взносов в полном объеме. «А это было бы существенным подспорьем в наполнении бюджета ПФУ, не говоря уже о том, что человек социально был бы более защищен».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама