НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе Севастополя начат демонтаж нелегально установленных блокираторов парковочных мест. На очереди гаражи…

13:2711.05.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе Инспекции по благоустройству севастопольского горсовета, в результате проведенного в Гагаринском районе города рейда инспекторов и представителей СГГА, устранена серия самовольно установленных жителями района объектов.

В частности, на примыкающей к дому №17 по улице Героев Бреста территории произведен демонтаж нескольких нелегально установленых блокираторов парковочных мест.

«Жители вольны делать все, что угодно, пока это не мешает тем, кто живет рядом с ними. Можно прикрываться благими делами и при этом нарушать нормы общежития. Самое страшное, что эти парковочные блокираторы мешают проезду машин «Скорой помощи» и МЧС. Во дворе возникают пробки. Такое – недопустимо», -- цитирует начальника Инспекции по благоустройству СГС Дмитрия Богданова пресс-служба инспекции.

Также сообщается, что инспекторская комиссия посетила улицу Бориса Михайлова. Здесь сложилась критическая ситуация с незаконно установленными гаражами. Количество подобных строений достигло предельной отметки.

По словам Дмитрия Богданова, жильцы дома жалуются, что в этой местности – «целое скопище беспорядочно размещенных малых архитектурных форм».

«Основное количество гаражей – без разрешений.  Кроме того, у нас есть сигнал от жителей, которые просят вернуть на улицу Бориса Михайлова маршрут №14. Для этого требуется отдельная площадка. Думаю, нам удастся освободить территорию, ликвидировав незаконные строения. В идеале – демонтаж должен производиться за счет нарушителей», -- заключил Дмитрий Богданов по итогам рейда Инспекции по благоустройству севастопольского горсовета.

Созданная при СГС Инспекции по благоустройству призвана навести в Севастополе порядок в вопросах выполнения правил благоустройства, в частности, пресекать самовольную, без разрешительных документов, установку объектов, включая МАФы. 

Как уже сообщал «НС», в Севастополе началась кампания по сносу незаконно установленных гаражей.

В частности, выступая эфире телевизионного проекта СРГТРК «Открытый диалог с севастопольцами», председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что вопрос определения судьбы 3000 незаконно установленных в Гагаринском районе Севастополя железных гаражей будет решаться районными властями.

В свою очередь, председатель Гагаринской районной администрации Севастополя Александр Челомбитко заявил в одном из телеэфиров СРГТРК, что в гаражах, в свое время установленных инвалидами на основании официальных разрешений районных властей и, к сожалению, уже ушедших из жизни, «теперь стоят современные джипы».


Александр Пархоменко

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама