НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе Севастополя проверят выполнение мобильными операторами санитарных норм для мачт-излучателей

10:0807.11.2011г.

В случае установления санитарно-эпидемиологической службой, а также специалистам Гагаринской РГА нарушений норм при установке операторами мачт мобильной связи, последние будут демонтированы.

Об этом в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель Гагаринской районной государственной администрации Севастополя Олег Сердюк.

- По всему городу очень много мачт мобильных операторов, которые стоят в непосредственной близости от жилых домов. Я сам инженер, глубоко изучаю этот вопрос: по нормам должно быть не менее 120 метров от мачты до дома. Но когда невысокая мачта стоит на уровне 2-3 этажей около 9-этажного дома, поверьте, большая часть так называемых лепестков излучения поглощается домом, где живут люди. Это очень вредно для здоровья, - сообщила дозвонившаяся в студию телезрительница с улицы Героев Бреста.

- Мне пока неизвестен это вопрос. Но я обязательно разберусь. Мы привлечем нашу санитарно-эпидемиологическую службу, проведем замеры и проверим документы о собственников вышек операторов. Мы разберемся. Если какие-то нормы были нарушены, то та или иная вышка будет убрана. Но замечу, что мы работаем исключительно в правовом поле, выполняя требования законодательства, - сказал в эфире Олег Сердюк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама