НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе Севастополя самая сложная обстановка с обеспечением теплоносителем

15:2125.01.2010г.

По информации главы района Сергея Заеца, с которой тот выступил на сегодняшнем аппаратном совещании в СГГА, отключен от тепла один дом, по улице Вакуленчука, «разбираются, сегодня должны устранить», передает корреспондент «Нового Севастополя». В целом, как сказал Сергей Павлович, «ситуация в районе очень тяжелая.  Температура теплоносителя низкая, 59 градусов на выходе».

По данным С.Заеца, только в двух школах района нормальный температурный режим: «23-я школа, где своя мини-котельная, и там 19 градусов тепла, больше дать она не может. И 24-я школа, 18 градусов тепла, которая близко от котельной «Муссона», там более-менее. Остальные все—от 0 до 15 градусов. В таких школах, где 8-9 градусов - по сокращенному режиму, отпускаем детей».

Как добавил глава района, «транспортная связь с городом достаточно нормальная, единственное, троллейбусов вышло в два раза меньше. Люди стоят на остановках».  Начальник ГУ ЖКХ Владимир Хибученко по требованию С.Куницына доложить ситуацию с троллейбусами, сообщил: «Вышло на линию  около 85 троллейбусов, молодых водителей не выпускают на линии».

Как резюмировал С.Куницын, объективно Гагаринскому району достается больше всех из-за неэффективной при низких давлениях газа Камышовской котельной, от которой получают тепло 119 тысяч человек.  

«Я считаю, надо будет выходить на диверсификацию рисков, децентрализацию теплоснабжения», - отметил глава города.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама