НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе открыли новую спортивную площадку

18:5316.07.2012г.

15 июля во дворе дома №35 по ул. Героев Сталинграда состоялось праздничное открытие новой спортивной площадки. На мероприятие собрались местные жители, детвора и молодежь. Севастопольцы сразу же решили испытать новое спортивное оборудование - дети и подростки с удовольствием поучаствовали в различных конкурсах и соревнованиях, получили призы и подарки.

После развлекательной программы для детей, севастопольский коллектив Street Work Out организовал увлекательное спортивное представление.  По словам участников команды, открывать площадки в каждом дворе – необходимо. «В этом дворе поставили совершенно новые турники, я считаю, что это правильно. Вообще, думаю, каждый должен выходить на улицу, заниматься и самосовершенствоваться», - подчеркнул Андрей Витчинников – участник команды Street Work Out.

Новая спортплощадка установлена в рамках комплексной программы «Наш дом – Севастополь», инициированной депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым.

Как отметили местные жители, новый комплекс стал приятным сюрпризом  для юных севастопольцев  и их родителей: «В нашем дворе спортплощадки очень не хватало. Дети ходили играть в другие дворы, а это, во-первых неудобно, а во-вторых зачастую и небезопасно. Недавно узнали, что Фонд Лебедева реализует программу, в рамках которой решает проблемы ЖКХ, в том числе и детские развлекательные комплексы строит. Обратились в общественную приемную парламентария и  вот в нашем дворе не только создали площадку, но и праздник для детей провели. Ребята очень довольны, да и мы – их родители тоже».

В церемонии открытия приняли участие представители районных властей. Председатель Гагаринского районного Совета Николай Романов подчеркнул: «Приятно отметить, что одним мероприятием дело не ограничится. Павел Валентинович принял решение установлено ещё несколько десятков площадок в разных районах Севастополя».

К слову это не первая акция, которую реализует Фонд Павла Лебедева для молодёжи. В рамках различных проектов фонд ежегодно оказывает поддержку воспитанникам детских домов и интернатов, талантливым студентам, творческой молодежи. При поддержке парламентария проходят благотворительные акции «Я помогаю детям» и «Спаси жизнь» и другие проекты.

Виктор Никонов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама