НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе развернуты 15 объектов обогрева и питания

18:5801.02.2012г.

В Гагаринском районе под руководством главы районной администрации Олега Сердюка организовано 15 объектов питания и обогрева социально незащищённых горожан. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов

«По договорённости с частными предпринимателями, которые пошли нам на встречу, у нас организовано 15 объектов в кафе, барах, где людей и накормят, и обогреют. Есть и основной пункт обогрева по улице Героев Бреста, 33, который посетило уже более 300 человек. Это люди социально необеспеченные,  они получили и горячее питание, и смогли согреться», - сказал О.Сердюк.

Он также сообщил, что большую поддержку в организации таких пунктов для питания и обогрева оказывает Севастопольская городская организация Партии регионов.  «Активисты Партии регионов организовывали постоянный подвоз продуктов питания в пункты обогрева. В результате люди не остались без поддержки и помощи», - отметил О.Сердюк.

По его утверждению, проводится также работа по выявлению социально неблагополучных граждан, которых ориентируют о том, куда надо приходить, чтобы согреться и поесть. «Мы распространяем информацию об этих пунктах питания и обогрева, чтобы люди в любое время могли подойти и съесть тарелку горячего супа, выпить чая, кофе», - сказал О.Сердюк.

В свою очередь как дополнила заместитель председателя районной администрации по вопросам социально-гуманитарной политике Светлана Кожаева, в районе создан чрезвычайный штаб.

Зам главы районной администрации также сообщила, что на досках объявления района размещены призывы к гражданам приносить тёплые вещи в пункты обогрева и уже десятки людей такие вещи и обувь принесли. «Постоянно дежурит сотрудник Красного креста. Связь поддерживаем с сотрудниками районного отделения УМВД, которые поддерживают порядок», - заключила Светлана Кожаева.

Предприниматель Любовь Антуфьева, предоставила возможность нуждающимся погреться и поесть в своём кафе «Улыбка». «Мы решили не только в холодный период помогать людям, у нас можно согреться 24 часа в сутки всем, кто нуждается.  Для каждого делаем комплексный обед», - сказала Л.Антуфьева.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама