НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе завершается неделя празднования 36-й годовщины со дня его основания

17:4612.11.2011г.

13 ноября Гагаринский район Севастополя отметит 36-летие со дня основания. За день до праздника руководство и жители района возложили цветы к памятнику «Человек в космосе» и наградили почетных граждан района. 

В честь события активисты и депутаты высадили возле памятника пять сосен. «У нас отныне новая традиция: в дни празднования важных событий и знаменательных дат высаживать деревья или цветы возле памятных мест района», - сообщила заместитель председателя Гагаринской РГА Светлана Кожаева.

В честь дня рождения района 12 ноября на площади 50-летия СССР открылась ярмарка сельхозпродукции и товаров народного потребления. По словам Светланы Кожаевой, жителей района холодная погода не испугала, и на ярмарке в скором времени образовались очереди.

Напомним, что празднование дня рождения Гагаринского района проходило всю неделю. В честь события в здании районной администрации открылась доска почета, а ученики районных школ принимали участие в спортивных соревнованиях. Кроме того, в Украинском культурно-информационном центре в торжественной обстановке получили паспорта 70 юных гагаринцев. 

Празднования дня рождения Гагаринского района завершится торжественным собранием ветеранской организации, посвященным 40-летию со дня основания 808 – отдельного радиотехнического узла.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама