НОВОСТИ

2 июня 2017

В Херсонесе появится уникальный демонстрационный зал

14:0528.07.2013г.

Об этом в интервью журналистам заявил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он также подвел итоги подготовки к празднованию Дня флота и 1025-летия Крещения Руси, которая длилась 4 месяца. 

«Празднование и Крещения Руси, и Дня флота значимо для двух наших братских стран. Севастополь является оплотом дружеских отношений не только в экономической сфере, но и в гуманитарной сфере», - сказал Владимир Яцуба.  

Он отметил, что все намеченные мероприятия выполнены. Однако предстоит еще определенная работа.

«Видно, как изменился Херсонес. Нам осталось здесь сделать большой зал – демонстрационный, лекционный. Такого зала, я думаю, ни в одном музее не будет, на территории Украины точно», - сообщил Владимир Яцуба. При этом он не уточнил, в чем будет уникальность такого зала, когда он появится и за какие средства.

Напомним, что сегодня президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Владимир Путин приняли участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический». Чин освящения совершил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама