НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ионическом море началась морская фаза российско-итальянского военно-морского учения «Иониекс-2012»

15:1508.11.2012г.

Сегодня сторожевой корабль (СКР) «Сметливый», морской буксир МБ-304 Черноморского флота России, а также фрегаты  (ВМС Италии «Авьере» и «Зефиро» вышли в море для проведения морской фазы учения «Иониекс-2012».

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

При выходе из Таранто экипажи кораблей-участников отработали совместные действия по защите сил при осуществлении проводки за тралом с привлечением быстроходного катера и вертолета ВМС Италии, которые условно атаковали российско-итальянскую корабельную группировку. После чего, в ходе выполнения задач по отображению обстановки, был отработан обмен информацией между кораблями о сопровождаемых целях для составления единой картины воздушной и надводной обстановки.

Во второй половине дня СКР «Сметливый», фрегаты «Авьере» и «Зефиро» выполнили артиллерийскую стрельбу по буксируемой мишени, провели учения по опросу и досмотру подозрительного судна, а также по контролю морского судоходства.

В завершение первого дня выполнения задач в море экипажам кораблей предстоит отработать взаимодействие при поиске подводной лодки и ночном плавании в ордере.

Морская фаза «Иониекс-2012» проходит в Ионическом море и продлится  до 10 ноября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама