НОВОСТИ

2 июня 2017

В Калиниграде десантный корабль на воздушной подушке выкатился на пляж, на котором находились сотни отдыхающих

10:1022.08.2013г.

В интернете появилось видео швартовки российского десантного корабля "Зубр" прямо на пляже, где были сотни отдыхающих. Инцидент произошел в минувшее воскресенье в Калининградской области. В минобороны заявили, что швартовка на пляже - это нормальное явление. В ведомстве не понимают, что люди делали в районе военного полигона.

Об этом сообщает Рейтер. 

Мирный досуг отдыхающих на пляже в Калининградской области нарушил десантный корабль "Зубр" на воздушной подушке. Поднимая огромные волны, корабль приблизился к берегу и двинулся прямиком на пляж, где находились сотни людей.

С диким ревом он выкатился прямо на берег, куда предварительно выбежали морские пехотинцы, чтобы разогнать застывших от изумления купальщиков.



В минобороны заявили, что это не случайность, а спланированная швартовка на берегу. В ведомстве не понимают, как на военном полигоне оказались туристы.

Граждане, которым испортили отдых, со своей стороны тоже возмущены: на пляже нет предупредительных знаков. Военный полигон, говорят местные жители, расположен в нескольких километрах, а этот пляж давно облюбовали любители искупаться. Во время выполнения "Зубром" тактической задачи не пострадал ни один отдыхающий.

Источник: Рейтер


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама