НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве маршировали за права женщин

19:4008.03.2013г.

В Киеве более сотни людей приняли участие в марше за права женщин. Об этом сообщает Телеканал 24.

Участники акции прошли по центру города, скандируя "Традиция - не данность! Наш выход - солидарность!", "В традициях - насилие, сексизм, эмансипация! Пусть живут просвещение и эмансипация".

Активисты требовали отказаться от традиционных, по их мнению, представлений о роли женщины в обществе, избавиться гендерных стереотипов.

Участники марша также несли плакаты с требованием освободить участников российской панк-группы Pussy Riot.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", глава Севастополя Владимир Яцуба заявил, что  "80% всего руководства города, структурных подразделений, городского аппарата – это женщины".

«Сегодня женщины успешно реализуют себя в тех сферах деятельности, которые считались ранее традиционно мужскими: в армии, на флоте, в милиции и авиации, в бизнесе и госслужбе. В системе органов исполнительной власти и местного самоуправления Севастополя 83% сотрудников – женщины», - отметил Яцуба.

Еще ранее в одном из интервью советник председателя СГГА Виктор Драченко заявил, что на госслужбе нет четкой системы выращивания кадров и низкие зарплаты. 

"Что касается кадров нашей городской администрации. Проблемы две: первое, мы не отладили систему подготовки и расстановки кадров, а второе, - очень низкий уровень зарплат", - сказал он. 

Фото www.radiosvoboda.org

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама