НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве в районе ул. Грушевского задержан журналист, работавший по заданию Ленты.ру

09:0423.01.2014г.

В Киеве задержан режиссер проекта Lenta.doc Андрей Киселев, освещавший беспорядки в украинской столице по заданию редакции «Ленты.ру». Об этом сообщил основатель проекта Lenta.doc Александр Расторгуев.

Журналист был схвачен бойцами «Беркута» в семь утра 23 января. Киселев позвонил из автозака, рассказав о своем задержании. По словам Расторгуева, журналиста при задержании избили. Сведений о его состоянии и текущем местонахождении пока нет.

По данным международной организации «Репортеры без границ», всего за два дня начала столкновений между демонстрантами и милицией 19 января в Киеве были задержаны три журналиста, а еще 35 репортеров получили различные увечья. 

На Украине 19 января обострился политический кризис, продолжающийся с ноября 2013 года. Демонстранты попытались прорваться к правительственному кварталу Киева, что привело к столкновениям с охраняющей его милицией. Беспорядки в украинской столице продолжаются с различной степенью интенсивности . Протестующие используют камни и бутылки с зажигательной смесью, а милиция забрасывает демонстрантов светошумовыми и газовыми гранатами, применяет резиновые пули.

Источник: лента.ру

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама