НОВОСТИ

2 июня 2017

В Киеве завершился очередной этап проекта «Майданс» с участием севастопольской команды

22:2109.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», футбольные успехи севастопольцев на этих выходных сменило поражение на телепроекте «Майданс». В первом туре команды проходили парадом по главной улице Киева – Крещатику. Севастопольцы избрали родную для Крыма морскую тематику. Почти при минусовой температуре воздуха они изображали летних отдыхающих, море и солнце. Среди главных атрибутов танца – полотенца, зонты и даже пирожки, которые традиционно продают на городских пляжах. Однако летнее настроение судьям не передалось: впервые на проекте команда получила оценку 3 балла от одного из членов жюри.

Во втором туре соревнований севастопольцы продемонстрировали звездное крымское небо. В завершение выступления 460 участников команды выстроились в форме морской звезды и смайла. Однако общий низкий балл судей не изменился.

Кульминацией вечера стала танцевальная дуэль двух городов. Одновременно на площади Независимости танцевали 1000 человек. Команда Севастополя образовала на площади Независимости главные эмблемы города – якорь и памятник Затопленным кораблям - и получила более высокие оценки жюри.

В это время на площади Нахимова собралось более тысячи болельщиков. Они участвовали в прямых включениях из Киева и поддерживали севастопольскую команду.

Исход танцевальной битвы решили телезрители, которые отправляли смс-сообщения в поддержку своей команды. По итогам оценок судей и зрителей с отрывом более, чем в 30 баллов, победила команда Кировограда. Теперь команда Севастополя надеется на «приз зрительских симпатий». Голосование зрителей в поддержку выбывших команд продолжится. Если зрители поддержат севастопольскую команду, она сможет участвовать в финале проекта.

Напомним, что в танцевальном шоу «Майданс» телеканала «Интер» принимают участие команды из 12-ти крупнейших городов Украины, в каждом из которых сотни людей объединяются в танцевальном поединке ради того, чтобы выиграть миллион гривен и потратить деньги на осуществление благородной цели. Команда Севастополя собиралась направить выигранные деньги в помощь школе-интернату №1.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама