НОВОСТИ

2 июня 2017

В Красноперекопске из-за подтопления жилых домов объявлена чрезвычайная ситуация

21:1201.07.2010г.

Об этом сообщает пресс-служба рекомводхоза АРК.

Вследствие ливневых дождей 30 июня – 1 июля имели место локальные подтопления домов и улиц в нескольких районах Крыма. Подтопления происходили по причине выпадения большого количества осадков, достигавших в некоторых районах 90 мм за час (в среднем по Крыму за неделю – 50 мм.), а также вследствие значительного поднятия грунтовых вод.

В городе Красноперекопске в ночь на 1 июля произошло подтопление  60 домов и 22 усадеб по улице Мичурина, Первушина и Пирогово, а также участков садово-огороднических товариществ «Дружба» и
«Эдельвейс».

Местные власти признали сложившуюся ситуацию в городе Красноперекопске чрезвычайной ситуацией местного значения.

«Мы обратились к городским властям с предложением помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации местного значения, - прокомментировал ситуацию Председатель Рескомводхоза АРК Александр  Лиев, -  Наша подведомственная организация Красноперекопское управление водного хозяйства готова выделить необходимую технику и личный состав».

Для откачивания воды с подтопленной территории по состоянию на 18:00 1 июля задействованы 3 коммунальные дренажных насосных станции, 3 пожарных машины, 4 трактора-экскаватора и 78 человек.

«Существовала большая вероятность подтопления села Ишунь Красноперекопского района, -  сообщил Александр Лиев, - Ликвидировать эту угрозу удалось благодаря эффективно доказавшей свое назначение дренажной системе, управляемой Красноперекопским управлением водного хозяйства, и слаженной работе его сотрудников».

По данным Рескомводхоза АРК, такие сильные осадки выпадут еще 2 июля, а в течение следующей недели их интенсивность будет уменьшаться.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама