НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму и Севастополе можно превышать лимит средств при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов /ФОК/

14:3222.01.2015г.

Правительством РФ сделало два важных бюджетных исключения в правилах строительства спортивных объектов в Крыму и Севастополе. Об этом сегодня в Севастополе заявил директор ФГУП "Дирекция Программы по развитию физкультуры и спорта" Юрий Тихомиров.

"Для Республики Крым и Севастополя сделаны два исключения /правительством РФ/ из общих правил предоставления субсидий из федерального бюджета /на развитие физкультуры и спорта/. Можно из того лимита, который выделен, - 350 млн - на проектирование, можно запроектироваться не из муниципального бюджета, а из федерального", - сказал Тихомиров. При этом он подчеркнул, что такое исключение ранее получали Казань и Сочи. "Вы - третьи. Больше никто такого права по бюджетному законодательству РФ не имеет", - отметил Тихомиров. 

"Вторая поблажка, которая сделана, если скажем, в программах других субъектов РФ будут работать ограничения на малобюджетные ФОКи /физкультурно-оздоровительные комплексы/ в шаговой доступности до 100 млн рублей, то в отношении Республики Крым и города Севастополя эту планку можно повышать. Постановлением правительства сделано такое исключение", - пояснил Тихомиров. По его словам, если ФОК обойдется городу "чуть подороже, это допустимо".

Спортивным объектам Крыма и Севастополя выделены 10 процентов средств - 7,4 млрд рублей - в ФЦП развития физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама