НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму и Севастополе отберут 100 волонтеров на молодежный слет "Таврида"

09:2905.06.2014г.

В Крыму и  Севастополе стартовал набор волонтеров для участия в международном молодежном слете «Таврида».  Об этом сообщает пресс-служба молодежного организационного комитета международного форума "Таврида".

По словам заместителя председателя Молодежного организационного комитета слета Константина Аликина, в слете примут участие 100 крымских и севастопольских волонтеров, которые будут определены по результатам собеседования и тестирования на специальном тренинге. Он пройдет с 24 по 27 июня в Севастополе.  

Для того, чтобы стать волонтером, любой житель Крыма и Севастополя в возрасте от 18 до 30 лет может заполнить анкету на сайте tavridateam.ru (группа ВКонтакте http://vk.com/tavridateam). Заявки будут приниматься до 15 июня включительно. По результатам анкетирования будет отобрано 200 человек для участия в трехдневном выездном тренинге.  

Международный молодежный слет «Таврида» состоится в этом году во второй декаде августа, и планирует собрать близ Севастополя более полутора тысяч молодых людей из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Основная тематика слета - историко-патриотическая, но будут работать и другие тематические площадки: направления по развитию предпринимательства и международных отношений,  секции по работе со СМИ и реализации молодежной политики. Кроме того, организаторы форума - Общероссийский Народный Фронт, «Опора России» и Федеральное агенство по делам молодежи (Росмолодежь) - планируют обширную образовательную и культурную программу, в рамках которой участники встретятся с известными политиками, общественными деятелями, бизнесменами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама