НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму необходимо создать гражданские институты и привлечь инвестиции в экономику - полпред президента РФ

20:2210.12.2014г.

Крыму и Севастополю в ближайшее время предстоит решить ряд важных задач. Об этом на совещании секретаря Совета безопасности РФ в Крымском федеральном округе, прошедшем в Севастополе, заявил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

"Необходимо провести реформу ЖКХ, привлечь инвестиции в экономику Крыма, разобраться с объектами недвижимости, создать рабочие места для крымчан, привести работу всех структур в соответствие с российским законодательством", - сказал Белавенцев.

Он также отметил, что стоят и такие задачи, как "создать гражданские институты, не допустить появления протестных настроений в обществе". "Учитывая, какое наследство досталось нам от Украины, тот стиль хозяйствования, который здесь был, высочайший уровень коррумпированности чиновников и правоохранителей, понимаем, что все задачи решить непросто", - подчеркнул Белавенцев. При этом он выразил уверенность, что "вместе с коллегами все проблемные вопросы решим в установленные сроки".

"Мы с благодарностью примем конкретные советы по совершенствованию работы, а также будем рады использовать положительный опыт наших коллег из центра", - сказал Белавенцев.

В Крымском федеральном округе сегодня состоялось выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ. На совещании рассматриваются вопросы формирования территориальных подразделений правоохранительных органов, а также меры относительно их взаимодействия с органами госвласти и местного самоуправления РК и Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама