НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму объявлен трехдневный траур в связи с трагическими событиями на юго-востоке Украины

22:2003.05.2014г.

В Крыму с 3 по 5 мая объявлен траур в связи с трагическими событиями на юго-востоке Украины. Об этом говорится в тексте указа Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

Траур объявлен «в связи с трагическими событиями, произошедшими 2 мая, в результате которых есть многочисленные жертвы и пострадавшие со стороны гражданского мирного населения во многих городах юго-востока Украины, исходя из необходимости почтения подвига безвинных жертв, выражая солидарность с героической борьбой населения этих регионов за свой цивилизационный выбор, скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким», – говорится в указе.

В дни траура на всей территории Крыма будут приспущены флаги.

2 мая в Одессе в результате столкновений между активистами «антимайдана» с одной стороны, и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также радикалами «евромайдана» с другой десятки человек заживо сгорели во время пожара в здании Дома профсоюзов. 

Экстремисты «Правого сектора» и их сторонники подожгли Дом профсоюзов, в котором находились приверженцы федерализации Украины, закидав его «коктейлями Молотова». По последним данным, в результате событий в Одессе погибли 46 человек, 214 пострадали.

Источник: Крымское информационное агентство

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама