НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму задержали заместителей главврача санатория "Юность" из-за упавшего балкона и смерти ребенка

13:3201.06.2013г.

Крымские правоохранители задержали заместителей главного врача по экономическим вопросам и по охране труда детского противотуберкулезного санатория "Юность", где из-за обрушения балкона погибла 10-летняя девочка.
"Им инкриминируется превышение полномочий, ведь они не имели права принимать детей из-за отсутствия мест и расселять в корпусе, эксплуатация которого запрещена", - отметили в прокуратуре Крыма.

Между тем, по данным отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Крыму, в отношении главного врача санатория в связи с состоянием его здоровья будет применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

"В связи с тем, что сотрудниками милиции получено медицинское заключение о невозможности по состоянию здоровья содержание главного врача санатория в условиях изоляции, к нему будет применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей", - говорится в сообщении милиции.

Напомним, 30 мая в санатории "Юность" пгт Симеиз обвалился балкон на третьем этаже, в результате инцидента две девочки, жительницы Львова, получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Одна из них от полученных травм скончалась.

Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен еще в 1906 году.

По факту обрушения части балкона начато уголовное производство. Сначала уголовное преступление было квалифицировано по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины как служебная халатность, допущенная должностными лицами оздоровительного заведения, повлекшая тяжкие последствия.

Источник: Телеканал 24

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама