НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму началась акция «Будущее леса в твоих руках!»

21:0021.03.2010г.

Как сообщил Новому Севастополю пресс-секретарь рескомлеса АРК Максим Головань, 21 марта, во Всемирный день лесоводства, в Крыму началась традиционная социально-экологическая Всеукраинская акция «Будущее леса в твоих руках!». Она инициирована Государственным комитетом лесного хозяйства Украины, и в нынешнем году будет проводиться территориальными органами Госкомитета в юбилейный пятый раз.

Цель акции - в создании новых лесов руками школьников, студентов и представителей общественных организаций. Комплекс мероприятий, запланированных в рамках акции, направлен на разъяснение населению необходимости создания лесных насаждений, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к лесу и его обитателям, пропаганду благородной профессии лесовода.

К делу сбережения наших лесных богатств приучают детей крымские лесоводы, не только курирующие деятельность школьных лесничеств в учебных учреждениях полуострова, но и приглашающие заинтересованную молодежь посадить первое в своей жизни дерево.

В Крыму главными организаторами акции выступают Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству, Крымская организация Общества лесоводов Украины и государственные лесохозяйственные предприятия при поддержке местных органов власти.  

Эколого-воспитательная акция «Будущее леса в твоих руках!» продлится до 17 апреля 2010 года, т. е. вплоть до Дня окружающей среды Украины. После высадки «зеленой поросли» акция перейдет в творческую плоскость: учащимся предложат поучаствовать в конкурсах на лучшее детское сочинение и лучший детский рисунок по теме «Человек и лес».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама