НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму объявлен конкурс на ребрендинг логотипа Крымского полуострова с бюджетом в 150 тыс. грн.

16:0002.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, в Крыму объявлен конкурс на ребрендинг логотипа Крыма. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко на пресс-конференции в рамках ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011».

Конкурс проводят Министерство курортов и туризма Крыма совместно с Рескоминформом.

По словам В.Волченко, цель конкурса – сделать существующий логотип Крымского полуострова более универсальным. «Логотипу уже много лет, его нужно осовременить, сделать более универсальным, более применимым для использования в наружной рекламе, в видеороликах, а также в официальных документах», — пояснил глава Рескоминформа.

Он рассказал, что в конкурсе могут принять участие все желающие. Предложения будут приниматься в течение месяца на электронную почту logo@kicenter.crimea.ua. Более детальная информация о конкурсе вскоре появиться на сайтах Совета министров и Рескома по информации.
По данным В.Волченко, еще месяц понадобиться для того, чтобы подвести итоги. Оценивать конкурсные работы будет жюри, в состав которого войдут представители Совета министров, Верховной Рады Крыма, а также дизайнеры, архитекторы и т.д.
Бюджет конкурса составит 150 тыс. грн. «Крым никогда еще не объявлял конкурс на свой фирменный стиль, никогда не делал этого так широко, с реальным бюджетом, который может удовлетворить запросы серьезных дизайнерских компаний и любого профессионального дизайнера», — добавил он.

Глава Рескома по информации выразил надежду, что к маю конкурс будет завершен и Крым получит новый фирменный стиль. «Фирменный стиль — это то, что позволяет на современном уровне презентовать ту или иную туристическую территорию: это шрифты, цвета, место расположения на документах. В общем, все то, без чего любая уважающая себя территория для отдыха не может развиваться», — добавил он.
 
СПРАВКА: Сегодня, 2 марта, в Ялте открылась XХ Международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011». На выставке представлено более 400 экспонентов. В целом в мероприятии участвуют порядка 500 представителей туристического рынка, а также предприятия, предоставляющие товары и услуги, сопутствующие обеспечению курортно-туристического комплекса из Крыма, Украины, России, Германии, Австрии, Беларуси, Молдовы, Чехии, Латвии и стран Евросоюза.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама