НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму предлагают создать Ассоциацию отелей и Ассоциацию туроператоров

15:5509.02.2011г.

Министерство курортов и туризма Крыма предложило участникам крымского туристического рынка создать бизнес-ассоциации. Об этом сообщает курортно-информационный центр Автономной Республики Крым

По мнению главы курортного ведомства Александра Лиева, крымский туристический бизнес должен иметь возможность принимать активное самостоятельное участие в формировании правил поведения на рынке и условий ведения бизнеса. С этой целью предложено создать Ассоциацию отелей Крыма и Ассоциацию туроператоров Крыма, как объединения юридических лиц и зарегистрировать их согласно Хозяйственному кодексу Украины. Министр напомнил, что существующие общественные организации зарегистрированы по Гражданскому кодексу.

А.Лиев отметил, что создание таких ассоциаций даст возможность бизнесу формулировать общие правила деятельности на рынке: такие как, саморегулирование, категоризация, стандартизация качества сервиса. Кроме того, это позволит сотрудничать и обоснованно влиять на решения власти, взаимодействовать с центральными органами исполнительной власти по вопросам загрузки в межсезонье, участвовать в международных туристических выставках на условиях софинансирования и т.д. «Создание таких бизнес ассоциаций позволит объединить интеллектуальные, финансовые, организационные ресурсы бизнеса и власти с целью эффективного развития турбизнеса в Крыму», — подчеркнул глава курортного ведомства.

По данным А.Лиева, в начале марта планируется провести первое совещание с крымскими туроператорами, на котором будет обсуждаться создание Ассоциации туроператоров Крыма. «Мы хотим создать такие условия, чтобы это было выгодно. Сегодня со многими из туроператоров мы вступили в переговоры. Цель — софинансирование и саморегулирование туристического рынка. Нужно делегировать бизнесу как можно больше полномочий», — резюмировал министр.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама