НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ленинском районе Севастополя к имеющимся 436 «МАФам» намерены добавить еще триста

15:1729.10.2009г.

Об этом сегодня было сказано на выездном заседании СГГА, которая состоялась в Деловом центре на площади Восставших, передает корреспондент «Нового Севастополя». МАФ – аббревиатура, за которой «скрываются» малые архитектурные формы, то есть киоски и ларьки.

Зам. председателя СГГА Ирина Заец, выступавшая с содокладом об отчете Ленинской РГА о работе по выполнению плана СЭР за 2008 год и за три квартала 2009 года, высказала немало замечаний и пожеланий. В частности, она привела и цифры относительно малых архитектурных форм. Из ее критики следует, что руководство СГГА не одобряет такое направление дальнейшего развития центрального района. Как отметила Заец, во многих городах постепенно отказываются от «МАФов», а у нас планируют их рост.

Не оспаривая данный тезис по существу, председатель Ленинского райсовета Игорь Истягин, тем не менее, уточнил, что за последний год в районе не увеличилось количество киосков и ларьков. По центральному городскому кольцу остались только те, что торгуют периодикой и церковной утварью, сказал Истягин.

Он также обратил внимание на тот факт, что планированием новых малых архитектурных форм занимаются в управлении градостроительства и архитектуры СГГА.    

В целом же отчет Ленинской РГА был воспринят положительно. В докладе председателя РГА Николая Фоменко, выступлениях Ирины Заец и первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина отмечалось, что руководство исполнительной и представительной ветвей власти района работают слаженно и достигли заметных неплохих результатов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама