НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ленинском районе задержаны грабители

18:0420.03.2008г.

Сотрудники Ленинского райотдела милиции горячим следам раскрыли грабеж, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В дежурную часть РОВД позвонил мужчина, назвавшийся Алексеем, и заявил, что на пятом километре Балаклавского шоссе его ограбили четверо неизвестных парней. Дежурный немедленно направил на место происшествия наряд спецподразделения «Беркут». Злоумышленникам скрыться не удалось, их задержали с поличным.

Как рассказал начальник отделения уголовного розыска Ленинского райотдела милиции УМВД Украины в г. Севастополе Александр Кравченко, задержанные, жители различных сел Крыма, в Севастополь приехали зарабатывать на стройках. Желания работать хватало на одну – две недели, больше хотелось гулять. В периодических загулах заработанные деньги «спускали» в барах и «наливайках».

В баре на пятом километре четверка познакомилась с 32-летним Алексеем. Выпивали вместе за одним столом, а когда деньги закончились, потребовали у нового знакомого заплатить за них. Алексей отказался. Разгневанные собутыльники вывели его из бара на пустырь и начали избивать. Когда Алексей перестал сопротивляться, друзья забрали деньги и мобильный телефон, после чего пошли в другой бар продолжать гулять.

Двое из задержанных ранее уже были судимы за грабеж, но должных выводов для себя не сделали. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж.




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама