НОВОСТИ

2 июня 2017

В Луганске митингующие захватили абладминистрацию и просят Путина ввести войска

17:2502.03.2014г.

В Луганской ОГА прошло заседание облсовета с повесткой дня "Об общественно-политической ситуации в стране", по итогу которого здание обладминистрации захватили участники митинга "Русская весна".

По данным пресс-службы Луганского облсовета, заседание проводится "в связи с обострением общественно-политической ситуации в стране и обращением участников митинга "Русская весна", который состоялся 1 марта в г. Луганске.

Как сообщает издание "0642", возле здания Луганского облсовета собралось около 400 человек, которые держат в руках флаги с российским триколором, а также флаги "Русского единства".

Митингующие приняли резолюцию о проведении в регионе референдума об отсоединении Донбасса. Ориентировочно референдум должен состояться уже 10 марта.

Митингующие составили обращение к Владимиру Путину, в котором просят ввести войска в Луганск, а также требуют признать новую власть нелегитимной.

Руководитель "Луганской гвардии" Александр Харитонов передал депутатам облсовета резолюцию решения об обращении к Путину. В свою очередь несколько депутатов попытались сбежать из здания облсовета через задний вход, но их вернули обратно в сессионый зал.

Позже депутаты облсовета решили не подписывать резолюцию, принятую митингующими, на что демонстранты начали штурм здания.

Люди в масках с российскими флагами и со щитами сломали ворота и двери в здании и прорвались в облсовет. Депутаты покиули здание через черный ход.

Как сообщает в своем Facebook активистка правозащитного центра "Поступ" Юлия Красильникова, на крышу ОГА водрузили российский флаг.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама