НОВОСТИ

2 июня 2017

В «Лукоморье» в ходе благотворительной акции собрали деньги для бездомных животных

21:2907.05.2012г.

Проблема бездомных животных особенно актуальна для Севастополя. «Новый Севастополь» писал об акциях протеста и марше в защиту четвероногих, популяция которых увеличивается с каждым годом. Так, по информации общественников, в городе приблизительно 10 000 бездомных собак и в три раза больше кошек. 

Благотворительный фонд помощи бездомным животным и эко-парк «Лукоморье» вчера провели совместную благотворительную акцию в помощь бездомным животным. Как сказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» руководитель фонда  Наталья Морозова, по итогам акции собрано почти 4 500  гривен.

- Все собранные средства пойдут на погашение долгов ветеринарным лечебницам, которые лечат, стерилизуют и оказывают необходимые услуги, в которых нуждаются бездомные животные или те, которые потеряли хозяина, - рассказала руководитель фонда. По словам Натальи, зачастую возникают «непредвиденные расходы». Например, вчера потерялся кокер-спаниель, которого пришлось поместить в специальный приют для собак. По ее словам, за одни сутки пребывания животного в подобном заведении, пока ищут хозяина, фонду необходимо заплатить 30 гривен.

Как считает волонтер фонда Антон Литвинов, вчерашняя акция на территории «Лукоморья»  заключалась не только в сборе средств, но и в пропаганде гуманного отношения к бездомным животным.  По словам волонтера, вчера в надежные руки фонд передал 5 собак и 8 кошек. Акцию поддержал не только руководитель эко-парка Николай Помогалов, но и многие творческие коллективы города и чемпионы по бодибилдингу, ставшие участниками импровизированного концерта на территории парка. 

По словам Антона Литвинова, фонд старается помочь всем, кто оказался в беде. Недавно, как рассказал волонтер, нам пришлось спасать молодого дельфина, выбросившегося на берег бухты Омега.

- К нам позвонили люди и сообщили, что  на берег бухты выбросился дельфин. Перед этим они обращались в МЧС, но им в помощи отказали. Решили обратиться к нам, - сообщил спасатель. По словам Литвинова, животное оттащили в море, но оно опять выбросилось на сушу, пока не помог проплывавший на лодке рыбак, у которого оказался гидрокостюм.

По словам организаторов акции, в акции приняли участие многие жители города. Люди не только сдавали деньги, но и приносили сухой корм для собак. Этот факт говорит о том, сказали ребята из фонда, что в нашем городе еще очень много неравнодушных к чужой беде людей.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама