НОВОСТИ

2 июня 2017

В МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» подвели итоги уходящего года

22:3228.12.2009г.

На традиционной пресс-конференции, итожащей год перед журналистами выступили генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» Владимир Стручков и директор МКДЦ по связям с общественностью Кирилл Сомов.

Главным итогом 2009 года Владимир Стручков считает тот факт, что, несмотря на кризис и уменьшение финансирования, Дом Москвы провел практически такое же количество мероприятий, как и в прошлом году, выдержав все основные направления работы. Для сравнения – 71 против 64. Особенно если учесть, что 46 из них Дом Москвы провел за счет собственных средств.

Среди наиболее значимых были отмечены праздник для ветеранов  на День Победы и 65-летие освобождение Севастополя от фашистских захватчиков, помощь в организации визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, завершение трехгодичной реставрации Мемориала экипажа линкора «Новороссийск» и митинг-реквием, проведение международных турниров по боксу и дзюдо, конференция по методике преподавания русского языка, презентация творческой школы межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» (г.Москва).

За год в стенах Дома Москвы прошли 22 разнообразные выставки, на которых зрителям  представили работы  как многих известных, так и начинающих, самобытных  авторов. В этом большая заслуга женского клуба «Фрезия». Состоялись концерты и бесплатные киносеансы, круглые столы и встречи с известными артистами, например, Василием Лановым.

Владимир Стручков подчеркнул, что проводимые Домом Москвы мероприятия носят героико-патриотический, воспитательный  характер. Он отметил тесную связь МКДЦ с Правительством Москвы,  Черноморским флотом РФ, представителями власти, ветеранами войны и Вооруженных сил,  интеллигенцией города,  общественными организациями, домами Москвы в других городах СНГ.

Рассказывая о планах МКДЦ на 2010 , Владимир Стручков отметил, что прежде всего – это  мероприятия, связанные с 65-летием Великой Победы, помощью ветеранам и соотечественникам, культурой и спортом.

МКДЦ работает в Севастополе с 2006 года. И за это время  проведено 156 мероприятий.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама