НОВОСТИ

2 июня 2017

В Москве прошел V Российско-Украинский Форум, в котором приняли участие севастопольцы

20:3731.03.2009г.

27 марта в Москве прошел V Российско-Украинский Форум, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА. Украину на Форуме представляли глава  «Украинского форума», академик Национальной академии наук Украины Владимир Семиноженко, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Николай Азаров, другие общественные и политические деятели Украины. По приглашению Оргкомитета в заседании Форума принял участие первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы углубления сотрудничества в гуманитарной сфере как основы для дальнейшего развития всесторонних связей между Украиной и Россией, вопросы сохранения и использования в интересах братских народов исторически сложившегося общего культурно-исторического пространства.

Стороны выразили обеспокоенность тенденциозными пересмотрами «проблемных» страниц совместной истории, созданием искусственных барьеров для обмена информацией, культурными и духовными ценностями.  

Однодневный Форум закончился принятием резолюции, которой участники встречи подчеркнули важное значение реализации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама